您当前的位置:卓亚房产>新闻>本地楼市>关注丨江东新区是否纳入棚改计划范围? 海口棚改问题的答复

关注丨江东新区是否纳入棚改计划范围? 海口棚改问题的答复

来源:南国都市报发布日期:2018-08-10浏览数:44

摘要:根据海口市人民政府办公厅于2017年8月23日印发的海府办[2017]218号文件中说明,通知下达之日起1年内国土、规划、住建、工商、税务等有关部门暂停办理相关手续。现在还未满一年,所以仍然没有恢复正常的证件办理手续。至于什么时候可以恢复正常办理相关证件,请以市政府印发的文件为准。

原标题:江东新区列入棚改计划了吗? 海口棚改问题的答复

问题1

想问一下江东新区的棚改计划。位于琼山大道的新市村委会是否纳入棚改范围?

美兰区政府办答复:江东新区未列入海口市棚改计划,位于琼山大道的新市村委会未纳入棚改范围。最终是否棚改以海口市人民政府下达的年度棚改计划为准。

问题2

听说城西镇薛村这两年要拆迁,是不是真的?

龙华区人民政府答复:龙华区薛村未列入海口市2018-2020棚户区改造计划中,最终是否棚改以海口市人民政府下达的年度棚改计划为准。

问题3

自从去年就听说高坡村要棚改,为何到现在还没动静?

龙华区人民政府答复:根据海口市人民政府办公厅下达的《关于印发海口市2017年棚户区(城中村)改造年度计划的通知》,高坡村已列入2017年度棚改计划。由于棚改政策的变化,目前该项目处于停滞状态,何时启动征收以海口市政府下达通知为准,如需了解项目进程情况可拨打66219326咨询。

问题4

迈瀛村棚改暂停了,限制办理的相关手续什么时候可以正常办理?

琼山区政府办公室答复:

一、迈瀛棚改已经停止了这个说法是不正确的。按照市里面的要求是暂缓迈瀛棚改这个项目,并没有说暂停这个项目。所以请您最终以市里面出具的文件或者报纸和新闻的报道为准。

二、根据海口市人民政府办公厅于2017年8月23日印发的海府办[2017]218号文件中说明,通知下达之日起1年内国土、规划、住建、工商、税务等有关部门暂停办理相关手续。现在还未满一年,所以仍然没有恢复正常的证件办理手续。至于什么时候可以恢复正常办理相关证件,请以市政府印发的文件为准。

声明:本文由入驻卓亚房产开发平台的作者撰写,除卓亚房产官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表卓亚房产立场。

推荐图文

最新新闻

热点楼盘